Kontaktpersonen

Wolfram Kneist

Teammanager

Sponsoring und Außendarstellung

wolfram.kneist@remove.this.vc-racingteam.de

Jochem Kirschner

stellvertretender Teammanager

Rennleiter Radrennbahn

Disziplin Steherrennen

jochem.kirschner@remove.this.vc-racingteam.de

Benjamin Sack

Koordinator Straßenrennsport

Pressearbeit
Internetauftritt

benjamin.sack@remove.this.vc-racingteam.de

Sven Cornelius

Kinder- und Jugendtrainer Mountainbike

sven.cornelius@remove.this.vc-racingteam.de

Oliver Streicher

Jugendtrainer Straße/Bahn

Disziplin Bahnradsport

oliver.streicher@remove.this.vc-racingteam.de

Rainer Beck

Disziplinen Cyclocross und Steherrennen

rainer.beck@remove.this.vc-racingteam.de

Anfahrt

Mailverteiler

Zur internen Kommunikation verwendet das VC-Racingteam einen automatischen Mailverteiler. Solltest Du neu zu uns gestoßen sein oder aus anderen Gründen noch in der Liste fehlen, trage bitte Deine E-Mail-Adresse in das folgende Formular ein. Nach der Freischaltung erhältst Du dann alle Informationen per E-Mail.

Interesse bei uns mitzufahren?

Wir haben Dein Interesse geweckt für unser Team und dessen Aktivitäten?
Dann kontaktiere uns doch einfach für genauere Infos, wir freuen uns auf Dich!

Mehr erfahren

Wollen auch Sie uns unterstützen?

Als erfolgreiches semi­­pro­fes­sionelles Radteam bieten wir Ihnen umfangreiche Möglich­keiten, Ihr Unternehmen und Ihre Marke professionell zu repräsentieren.

Kontaktieren Sie uns für genauere Infor­mationen und werden auch Sie Sponsor oder Partner des VC-Racingteams. Wir beraten Sie gerne und freuen uns über Ihr Interesse.

Velociped-Club 1899 Darmstadt, e.V.

Heidelberger Straße 150
64285 Darmstadt

info@remove.this.vc-racingteam.de

Für weitere Informationen wenden Sie sich an unsere Ansprechpartner.

Unsere Sponsoren